Защита персональных данных в Северо-Западном регионе:

Управление Роскомнадзора по Северо-Западному Федеральному округу:

ВОХ 1048, Санкт-Петербург,190000, ул. Галерная, д. 27

Контактный телефон: +7(812) 571-95-66

rsockans78@rsoc.ru

Обращаем Ваше внимание, что федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных», установлены требования к защите и обработке персональных данных. Обработка персональных данных сотрудников, воспитанников и их родителей (законных представителей) в большом объёме осуществляется в каждом дошкольном образовательном учреждении, которое, как предусмотрено федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных», обязаны принять меры по защите персональных данных. Данные меры предусматривают, прежде всего, создание локальных нормативных актов в Образовательном учреждении.

Статьёй 29 закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» предусмотрены требования к информационной открытости образовательного учреждения. А статьёй 98 данного закона установлены требования к информационным системам в сфере образования, которые обязывают образовательные организации осуществлять обработку персональных данных указанных системах в строгом соответствии с законодательством.

В Образовательном учреждении активно внедряются информационные технологии во все направления деятельности. Автоматическая обработка персональных данных ведется в программе «ПараГраф.ДОУ»

Нормативно-правовые документы по защите персональных данных

Федеральный закон РФ от 27.07.2006 года "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" № 149-ФЗ

Федеральный закон РФ от 27.07.2006 г. № 152 — ФЗ «О персональных данных»

Федеральный закон от 29.12.2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Постановление Правительства Российской Федерации от 01.11.2012 года "Об утверждении Требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных" № 1119

Письмо Министерства образования и науки РФ от 14.05.2018 № 08-1184 «Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет»

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ГБДОУ ДЕТСКОГО САДА № 29 КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ С ЦЕЛЬЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ ОТ ПРЕСТУПНЫХ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ, СОВЕРШАЕМЫХ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Информационная безопасность детей - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

Информационная безопасность детей

ДЕТСКИЙ ПОРТАЛ "ПЕРСОНАЛЬНЫЕДАННЫЕ.ДЕТИ"