О реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием в отношении каждой образовательной программы:

о реализуемых уровнях образования

Уровень образования - завершенный цикл образования, характеризующийся определенной единой совокупностью требований (Федеральный Закон «Об образовании в РФ» ст.10 п.4.1)

О формах обучения

О нормативных сроках обучения

5 лет

О сроках действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации);Об аккредитации  образовательной программы

Не осуществляется

Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования (Федеральный Закон «Об образовании в РФ» ст.92 п.1)

Об описании образовательной программы с приложением ее копии

Образовательная программа - комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ, а также оценочных и методических материалов. (Федеральный Закон «Об образовании в РФ» ст. 12.п.1)

Образовательная программа ДО

Краткая презентация ОП ДО ГБДОУ 29

Рабочая программа воспитанияи и календарный план воспитательной работы входит в ОП ДО

Ознакомиться

При реализации Образовательной программы дошкольного образования осуществляется работа с детьми по 5 образовательным областям:

• познавательное развитие
  • речевое развитие
  • физическое развитие
  • социально-коммуникативное развитие
  • художественно-эстетическое развитие

Практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой - нет

О наличие адаптированных образовательных программ

Учитывая специфику образовательного учреждения адаптированных программ ГБДОУ № 29  не имеет.

При реализации указанных образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Об учебном плане с приложением его копии

Учебный план - документ, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, иных видов учебной деятельности. (Федеральный Закон «Об образовании в РФ»Ст.2.п.22)

Учебный план 2023-2024 учебный год

О календарном учебном графике с приложением его копии

Календарный учебный график – это составная часть образовательной программы,  являющейся комплексом основных характеристик образования  и определяет количество учебных недель и количество учебных дней,  даты начала и окончания учебных периодов.  Календарный учебный график ГБДОУ № 29  составлен на основании Федерального Закона   от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Календарный учебный график 2023-2024 учебный год

Об аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий

Аннотация - это краткое обобщенное описание, характеристика текста рабочей программы педагога детского сада.

Аннотация к рабочим программам воспитателей групп раннего возраста

Рабочая программа воспитателей первой младшей группы № 1

Аннотация к Рабочим программам воспитателей групп младшего возраста

Рабочая программа воспитателей младшей группы № 3

Аннотация к Рабочим программам воспитателей групп среднего возраста

Рабочая программа воспитателей средней группы № 5

Рабочая программа воспитателей средней группы № 6

Аннотация к Рабочим программам воспитателей групп старшего дошкольного возраста

Рабочая программа воспитателей старшей группы № 7

Рабочая программа воспитателей старшей группы № 8

Аннотация к Рабочим программам воспитателей подготовительной группы

Рабочая программа воспитателей подготовительной группы № 2

Рабочая программа воспитателей подготовительной группы № 4

Аннотация к Рабочим программам музыкальных руководителей

Рабочая программа музыкального руководителя

Аннотация к Рабочей программе инструктора по физической культуре

Рабочая программа инструктора по физической культуре

Общеобразовательные программы:

Дополнительная общеобразовательная программа "Природный мир"

Рабочая программа "Природный мир" младшая группа

Рабочая программа "Природный мир" средняя группа

Рабочая программа "Природный мир" старшая группа

Рабочая программа "Природный мир" подготовительная группа

Дополнительная общеобразовательная программа "Социальный мир"

Рабочая программа "Социальный мир" младшая группа

Рабочая программа "Социальный мир" средняя группа

Рабочая программа "Социальный мир" старшая группа

Рабочая программа "Социальный мир" подготовительная группа

О методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Методические и иные документы разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса создаются в ГБДОУ № 29 с целью регламентации проведения отдельных видов образовательной деятельности.

Наличие методических рекомендаций для педагогов, родителей (законных представителей) позволяет не только совершенствовать качество образовательного процесса, но и оказывать методическую помощь участникам образовательных отношений в реализации образовательной программы. Методические документы доступны участникам образовательных отношений в методическом кабинете дошкольного учреждения.

Приказ об организации образовательного процесса в ДОУ

Режим дня групп дошкольного возраста

Режим дня групп раннего возраста

Режим занятий обучающихся